Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Цуканова обеспокоили массовые заражения медиков на Среднем Урале

Цуканов недоволен отсутствием наград у свердловских медиков
Цуканов недоволен отсутствием наград у свердловских медиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов обсудил обеспечение безопасности свердловских медиков во время пандемии коронавируса. Он выразил недовольство тем, что региональные власти не представили врачей к наградам.

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов и руководитель территориального органа по Свердловской области Оксана Федосеева обсудили массовые заражения медиков в регионе, сообщили в пресс-службе полпредства. На данный момент коронавирус зафиксирован у 390 медработников, примерно у ста человек инфекция подозревается.

При этом Цуканов выразил недовольство тем, что региональные власти до сих пор не представили свердловских медиков к награждению орденом Пирогова и медалью Луки Крымского. Он призвал активизировать эту работу.

Наконец, полпред обратил внимание на необходимость качественного оказания помощи пациентам с кардиологическими, онкологическими и другими заболеваниями.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вице-губернатор Павел Креков пообещал представить свердловских медиков к новым наградам.

Фото: АППП по УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.