Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Свердловской области завершились довыборы в заксобрание по Краснотурьинскому округу

В Свердловской области завершились довыборы в заксобрание по Краснотурьинскому округу
В Свердловской области завершились довыборы в заксобрание по Краснотурьинскому округу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. За 2 часа до окончания голосования проголосовали почти 17,5 % избирателей.

В Свердловской области завершились выборы депутатов Махневской думы и довыборы по Краснотурьинскому одномандатному округу. За 2 часа до окончания голосования на довыборах в Законодательное собрание регионе проголосовали почти 17,5 % избирателей, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Свердловской области.

В Краснотурьинском округе проголосовали на 18.00 часов 32327 тысяч человек. Высокая явка зафиксирована в Махневском муниципальном образовании. Там на выборы депутатов местной думы 2 созыва пришли 46,5%, это более двух тысяч человек. Подсчет голосов ведется.

Напомним, в этом году в Свердловской области разыгрывали освободившийся мандат после смерти депутата Анатолия Сухова. На место претендуют ивдельский мэр Петр Соколюк от «Единой России», действующий депутат думы Ивделя Николай Заморин от КПРФ, ЛДПР представил депутат городской думы Екатеринбурга Антон Гусев, от «Справедливой России» избирался руководитель центра защиты прав граждан по Северному управленческому округу Андрей Бычков. Также параллельно дополнительно депутатов выбирали в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Асбесте, Сысерти, Верхней Салде, Невьянске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.