Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

ЛДПР выдвинет в думу Екатеринбурга депутата из Асбеста

Каптюг и Луконин вновь стали кандидатами от ЛДПР
Каптюг и Луконин вновь стали кандидатами от ЛДПР

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Либерал-демократы отправят на довыборы в думу Екатеринбурга депутата из Асбеста Александра Каптюга и педагога Евгения Луконина. Оба ранее неудачно баллотировались в свердловское заксобрание.

ЛДПР определилась с кандидатами в думу Екатеринбурга, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» руководитель аппарата свердловского отделения партии Антон Безденежных. По округу № 3 (Юго-Запад) будет выдвинут Александр Каптюг, по округу № 9 (Центр) – Евгений Луконин.

Александр Каптюг – депутат думы Асбеста, который ранее участвовал в довыборах в свердловское заксобрание. Тогда он занял последнее место. Евгений Луконин работает в информационно-методическом центре Чкаловского района. Он баллотировался в заксобрание и ряд городских дум, но безрезультатно.

Из других партий «Яблоко» выдвинет своих кандидатов в субботу, «Единая Россия» – в понедельник.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в думу выдвинулся активист «Левого фронта» Денис Шумихин, который на прошлых выборах баллотировался от КПРФ, но был исключен из партии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.