Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-соратник Ярутина выдвинулся в думу Екатеринбурга

Евгений Мартышко баллотировался в думу от «Патриотов России»
Евгений Мартышко баллотировался в думу от «Патриотов России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Кандидатом в думу Екатеринбурга стал Евгений Мартышко, который баллотируется как самовыдвиженец. Ранее он неоднократно был кандидатом в органы власти от «Патриотов России».

Владелец фирмы «Ресурсэнерго» Евгений Мартышко выставил свою кандидатуру на довыборах в думу Екатеринбурга, сообщается на сайте горизбиркома. Он баллотируется в качестве самовыдвиженца по округу № 9 (Центр).

638a71b1d037b0ee9580832ae76b1c99.jpeg

Известно, что Мартышко баллотировался в думу от «Патриотов России» еще в 2013 году, а в 2016 выдвигал свою кандидатуру в Госдуму и свердловское заксобрание от той же партии. На выборах в областной парламент он даже входил в общерегиональную тройку, которую возглавлял политтехнолог Сергей Ярутин, впоследствии осужденный за мошенничество.

Кроме того, сегодня стала известна дата выдвижения кандидатов от «Справедливой России». Она определится в понедельник – в один день с «Единой Россией».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ЛДПР отправила на довыборы по округу № 9 педагога Евгения Луконина, а по округу № 3 (Юго-Запад) – депутата из Асбеста Александра Каптюга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; ИК СО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.