Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты гордумы Артемовского отказываются повышать чиновникам зарплату

Депутаты гордумы Артемовского отказываются повышать чиновникам зарплату
Депутаты гордумы Артемовского отказываются повышать чиновникам зарплату

АРТЕМОВСКИЙ, 25 сентября, ФедералПресс. Споры ведутся уже третий год.

Депутаты гордумы Артемовского отказываются повышать зарплату местным чиновникам. Об этом сообщают «Егоршинские вести». Во время очередного собрания депутатов, на повестку было вынесено предложение о редактировании «Положения о зарплате муниципальных служащих». По словам представителей администрации, муниципалитет является единственным в области, где не принято данное положение.

Споры насчет введения данного положения ведутся уже третий год. Раньше попытки продвижения документа предпринимал бывший глава администрации Андрей Самочернов. Теперь депутаты попросили дождаться нового главы, а после они вновь вернуться к рассмотрению предложения.

Основная причина, по которой народные избранники не хотят поднимать зарплаты – плохая работа администрации. Депутаты считают, что это очень сильно сказывается на городе.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что глава Артемовского городского округа Андрей Самочернов ушел в отставку. Мэр подал заявление об увольнении по собственному желанию в местную городскую думу.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.