Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловское заксобрание рассмотрит «народную инициативу» о прямых выборах мэров

Заксобрание согласилось рассмотреть «народную инициативу»
Заксобрание согласилось рассмотреть «народную инициативу»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области рассмотрит законопроект о прямых выборах глав городов, подготовленный инициативной группой и собравший более 11 тысяч подписей.

Заксобрание Свердловской области согласилось рассмотреть «народную инициативу» о возвращении прямых выборов глав городов, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» член инициативной группы Владислав Постников.

«Мы только что были в законодательном собрании, нас ознакомили с результатами проверки подписей. Действительными признано 11723 подписи, соответственно, наш законопроект проходит на следующий этап», – сказал он.

Сейчас в течение 30 дней законопроект должен быть вынесен на рассмотрение профильного комитета по местному самоуправлению. На заседании его представят сами члены инициативной группы.

«ФедералПресс» напоминает, что инициаторы законопроекта собрали 13 тысяч подписей. Для рассмотрения было необходимо всего 10 тысяч подписей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.