Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге зарегистрировали еще четверых кандидатов в гордуму

Избирком зарегистрировал четверых кандидатов
Избирком зарегистрировал четверых кандидатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Избирком зарегистрировал четверых кандидатов в думу Екатеринбурга: теперь общее число увеличилось до десяти. Одновременно у одного из снятых кандидатов нашли судимость.

Избирком зарегистрировал четверых кандидатов в думу Екатеринбурга, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» председатель комиссии Вадим Антошин. Ими стали Ольга Прожерина и Виталий Ряписов (КПРФ), а также Владислав Постников и Дмитрий Трынов («Яблоко»). Теперь по каждому из двух округов есть пять зарегистрированных кандидатов.

Кроме того, сегодня избирком официально снял с дистанции шестерых самовыдвиженцев и двух кандидатов от «Российского общенародного союза», которые не представили подписи или собрали недостаточное их количество. Помимо того, у самовыдвиженца Алексея Долгова нашли скрытую судимость за дачу ложных показаний.

Сейчас избирком продолжает проверку подписей, собранных оставшимися тремя самовыдвиженцами: Евгением Мартышко, Ярославом Мелехиным и Денисом Шумихиным.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее были зарегистрированы кандидаты от «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.