Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев назначил нового министра свердловского АПК

Евгений Куйвашев назначил нового министра свердловского АПК
Евгений Куйвашев назначил нового министра свердловского АПК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, ФедералПресс. Ранее Артем Бахтерев занимал должность замминистра.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил нового министра регионального АПК и потребительского рынка. Как сообщает департамент информполитики, им стал 32-летний Артем Бахтерев. С 2018 года он занимал должность замминистра. Официально на свою должность он вступит с 20 ноября.

Артем Бахтерев имеет два высших образования: в 2010 с успехом закончил УрФУ имени Б.Н. Ельцина, а в 2017 году окончил магистратуру Уральского государственного аграрного университета по направлению «Агроинженерия». В этом же году стал аспирантом.

«До работы в министерстве занимал должность заместителя генерального директора агрохозяйства «Каменское», которое входит в тройку крупнейших сельхозпредприятий региона», – сообщает ДИП Свердловской области.

Напомним, что предыдущий министр АПК и потребительского рынка Дмитрий Дегтярев скончался от коронавируса. Политика несколько недель лечили от коронавируса, последние дни своей жизни он провел на ИВЛ.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.