Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кокшаров позвал на празднование 100-летия УрФУ Цуканова и Куйвашева

Кокшаров позвал на празднование 100-летия УрФУ Цуканова и Куйвашева
Кокшаров позвал на празднование 100-летия УрФУ Цуканова и Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. В этом году зарплата преподавательского состава поднимется на несколько процентов.

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров пригласил на празднование 100-летия университета Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и полпреда УрФО Николая Цуканова. Об этом глава вуза заявил на пресс-конференции ТАСС-Урал. Масштабная пресс-конференция состоится 23 октября. Также ожидается приезд известных федеральных чиновников, имена которых пока остаются в секрете.

«Совсем скоро мы об этом объявим. Мы пригласим СМИ, которые смогут взять у них интервью. Но сейчас уже точно будут участвовать губернатор Свердловской области и полномочный представитель президента России в УрФО», – заявил Виктор Кокшаров.

С 1 октября 2020 года в Уральском федеральном университете проходит индексация зарплат преподавательского состава. У всех сотрудников и преподавателей оклады повышена на 3,8 %. А у профессорского состава зарплата увеличилась на 6 %. На данный момент средняя зарплата в университете составляет около 85000 рублей.

«Сегодня мы ставим задачу по обеспечению зарплатой в два раза выше, чем средней по Свердловской области. У нас есть высокая стимулирующая часть. Очень многие сотрудники получают выплаты за публикации, цитирование и рейтинги», – рассказывает Виктор Кокшаров.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2021 году УрФУ планирует расшириться на 1000 бюджетных мест. Большое увеличение получат направления связанные с IT-технологиями и гуманитарными технологиями.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.