Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский бюджет даст 240 миллионов на покупку недостроя для «Ледовой арены»

Сделка будет частью кампании по банкротству нынешнего владельца гостиницы
Сделка будет частью кампании по банкротству нынешнего владельца гостиницы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Деньги будут выделены в виде покупки крупного пакета акций компании «Ледовая арена» областным правительством.

Руководство Свердловской области потратит 240 миллионов рублей из регионального бюджета на покупку недостроенной гостиницы «Дели», которая находится на улице Куйбышева 36, рядом с цирком. Сделка будет заключена от лица компании «Ледовая арена».

Для ее проведения чиновники купят пакет акций компаний, потратив на одну акцию один рубль.

«В 2021 году планируется приобретение акций акционерного общества «Ледовая арена» в количестве 240 миллионов штук путем предоставления бюджетных инвестиций акционерному обществу «Ледовая арена» в размере 240 миллионов рублей на возмещение расходов, связанных с приобретением объекта незавершенного строительства», - сказано в постановлении властей.

Ранее о наличии таких планов заявлял заместитель министра по управлению госимуществом Свердловской области Сергей Сосновских.

Напомним, что «Ледовая арена» была создана УГМК и правительством региона для создания арены на месте снесенной телебашни. Сделка компании с владельцем «Дели», бизнесменом Сергеем Флегановым, будет проведена в ходе дела о банкротстве нынешнего хозяинанедостроя.

Фото: wikimapia.org / tachin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.