Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новым вице-мэром Екатеринбурга может стать бывший сотрудник Якушева

Новым вице-мэром Екатеринбурга может стать бывший сотрудник Якушева
Новым вице-мэром Екатеринбурга может стать бывший сотрудник Якушева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Андрей Басов ранее работал в Минстрое РФ.

Новым вице-мэром Екатеринбурга может стать бывший сотрудник полпреда УрФО Владимира Якушева. Так, бывший сотрудник Минстроя РФ Андрей Басов заменит Алексея Бирюлина, который занимает пост вице-мэра по капитальному строительству и землепользованию. Как сообщают СМИ, перестановка в городском руководстве может пройти в ближайшее время.

На данный момент официальной информации об уходе Алексея Бирюлина не поступало. Известно, что Андрей Басов с 2006 года был руководителем строительной компании «Партнер». С 2010 года по 2018 года прошел путь от заместителя начальника главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области до заместителя главного архитектора Тюменской области.

Затем Басов ушел на повышение в Минстрой РФ, где работал заместителем министра Владимира Якушева.

Напомним, что ранее и.о. главы Екатеринбурга Алексей Орлов заявлял, что не планирует полностью менять кадровый состав городской администрации.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.