Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-начальница Управления культуры Екатеринбурга покидает МХАТ

Экс-начальница Управления культуры Екатеринбурга покидает МХАТ
Экс-начальница Управления культуры Екатеринбурга покидает МХАТ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Контракт будет закончен летом 2021 года.

Экс-начальница Управления культуры Екатеринбурга Татьяна Ярошевская в ближайшие месяцы может покинуть МХАТ. В группе «ВКонтакте» «НАСЛЕДИЕ МХАТ им. М. Горького. #МХАТБЕЗБОЯКОВА» была опубликована аудиозапись. Согласно сообщениям автора поста, голос на записи похож на худрука театра Эдуарда Боякова. В ходе собрания он заявил, что Ярошевская покинет пост летом 2021 года.

«Мы многое сделали с Татьяной Львовной за этот год. До июня она работает в качестве исполнительного директора. Потом мы заканчиваем наше сотрудничество», – сообщается в аудиозаписи.

Также голос на записи, который поход на Эдуарда Боякова, заявляет, что никакого конфликта среди руководства нет. А уход Ярошевской это «нормальная рабочая ситуация».

Отметим, что Татьяна Яровшевская на протяжении 15 лет руководителем Управления культуры Екатеринбурга. На работу в МХАТ она пришла в сентябре 2019 года.

Ранее мы рассказывали о том, что контракты Татьяны Ярошевской стали поводом для проверок Минкульта РФ.

Фото:екатеринбург.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.