Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Александр Высокинский стал первым замгубернатора Свердловской области

Александр Высокинский стал первым замгубернатора Свердловской области
Александр Высокинский стал первым замгубернатора Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Назначение должны подтвердить депутаты законодательного собрания региона.

Бывший глава Екатеринбурга стал врио первого вице-губернатора Свердловской области. Как сообщает департамент информполитики региона, сегодня Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ. Однако для полного назначения на должность, решение должны одобрить депутаты свердловского заксобрания. Напомним, что ранее эту должность занимал Алексей Орлов, который на данный момент являтся исполняющим обязанности мэра Екатеринбурга.

До момента официального утверждения в должности Александр Высокинский будет работать с приставкой «и.о.».

«Также решением губернатора скорректирована должность заместителя губернатора-министра финансов. Указом главы региона в составе правительства закреплена должность «министр финансов». Отметим, что назначение на этот пост также производится по согласованию с депутатами Заксобрания, а также министерством финансов РФ», – сообщает ДИП.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил замену Александра Высокинского на Алексея Орлова. По словам главы региона, данная ситуация «Это не транзит власти, это нормальная работа по перенастройке».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.