Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские депутаты примут решение по Высокинскому в 2021 году

Свердловские депутаты не пустят Высокинского в замы губернатора
Свердловские депутаты не пустят Высокинского в замы губернатора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Для начала кандидатуру рассмотрят профильные комиссии.

Кандидатура Александра Высокинского на пост первого замгубернатора будет рассматриваться в следующем году. Как заявила спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина, для начала назначение бывшего главы Екатеринбурга рассмотрят профильные комиссии. А уже затем предложение будет вынесено на заседание депутатов.

«Александр Геннадьевич умный человек. Профессионально подготовленный. Решение, которое принял губернатор, он нам протранслирует. Когда поступит обращение, мы будем рассматривать. Мы доверяем губернатору в его решениях. Но рассматривать кандидатуру будем» , – заявила Людмила Бабушкина.

Также спикер заксобрания положительно высказалась об и.о. мэра Екатеринбурга Алексее Орлове. Так, Людмила Бабушкина хорошо знакома с бывшим замгубернатором по работе с областным правительством.

«Наше взаимодействие позволяло минимизировать все ошибки, которые только могли быть. Имея опыт работы на региональном уровне, уверена, что он хорошо будет работать и в городе. Это огромный мегаполис. Но уже сейчас он активно входит в работу», – говорит Людмила Бабушкина.

Ранее мы рассказывали о том, что бывший глава Екатеринбурга Александр Высокинский стал врио первого вице-губернатора Свердловской области.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.