Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский станет заместителем губернатора

Высокинский ранее занимал пост главы Екатеринбурга
Высокинский ранее занимал пост главы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил своим заместителем Александра Высокинского. Новый замгубернатора раньше занимал пост главы Екатеринбурга.

Высокинский приступит к исполнению своих обязанностей после того, как все необходимые процедуры будут проведены. На новой должности замгубернатора будет курировать вопросы экономики и развивать агломерацию.

«Вы, работая на посту главы Екатеринбурга, приобрели неоценимый опыт. Рассчитываю, что вы в короткие сроки начнете работу», – обратился губернатор к новому заместителю.

Кроме того, сегодня глава региона и его новый заместитель встретились с Алексеем Орловым, который сейчас работает в должности первого замглавы Екатеринбурга. Евгений Куйвашев поблагодарил руководителей за проделанную работу, сообщает официальный портал Свердловской области.

«Любая работа нуждается в перенастройке, перегруппировке сил, и особенно в непростой экономической ситуации, в которой живет наш регион», – заключил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дума Екатеринбурга может рассмотреть отставку мэра Александра Высокинского. Депутаты проводили 45-е заседание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.