Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев улетел из Екатеринбурга после масштабной ротации чиновников

Официально визит Куйвашева в столицу не анонсировался
Официально визит Куйвашева в столицу не анонсировался

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев покинул Екатеринбург после масштабных перестановок в руководстве региона. Не исключено, что он находится в Москве.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вылетел из Екатеринбурга в рабочую поездку, сообщил источник «ФедералПресс». По неподтвержденным данным, речь идет о визите в Москву.

В департаменте информполитики региона не подтвердили и не опровергли эти сведения, передает корреспондент «ФедералПресс» из Екатеринбурга.

«Работа глав субъектов предполагает командировки в столицу по рабочим вопросам», – заявили в ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает, что на этой неделе Куйвашев провел масштабные перестановки в руководстве региона: первым вице-губернатором стал бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, исполняющим обязанности министра финансов – Александр Старков.

На этом фоне активизировались слухи о досрочном прекращении полномочий самого Куйвашева, но большинство экспертов находят отставку нецелесообразной в преддверии выборов в Госдуму и заксобрание. Они сходятся в мнении о реформе свердловского кабмина до 2022 года – срока, когда истекают полномочия главы региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.