Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Аркадий Чернецкий призвал не ставить крест на системе управления Екатеринбургом

Новый руководитель Екатеринбурга продолжит работать по методике своего предшественника
Новый руководитель Екатеринбурга продолжит работать по методике своего предшественника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Бывший мэр Екатеринбурга не работал с Алексеем Орловым, но он положительно оценивает его методы управления.

Член Совфеда Аркадий Чернецкий заявил, что после назначения Алексея Орлова на пост врио мэра Екатеринбурга действующая система управления уральской столицей, основы которой были заложены еще при его руководстве городом, не претерпит сильных изменений. Такое мнение сенатор высказал во время своей пресс-конференции.

«Я с Алексеем Валерьевичем не работал, но хорошо знаю его работу по его деятельности на посту председателя областного правительства. Он человек рациональный и опытный, у него нет отторжения тех принципов, которые работают в городе. Не сомневаюсь, что абсолютное большинство положений стратегического плана он будет использовать в своей дальнейшей деятельности», – ответил Чернецкий на вопрос «ФедералПресс».

Политик подчеркнул, что созданный при нем план городского управления значительно опередил свое время и многие разработанные в нем решения через 10-15 лет стали нормой руководства во многих городах и регионах России. Поэтому сенатор уверен, что со сменой руководства Екатеринбурга о значительных переменах в управленческих принципах мэрии говорить не стоит.

Напомним, что Чернецкий также раскритиковал позицию экспертов, которые считают, что в региональных мегаполисах нет смысла развивать метро из-за его убыточности.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.