Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новый вице-мэр Екатеринбурга рассказал о своих задачах

Новый вице-мэр Екатеринбурга рассказал о своих задачах
Новый вице-мэр Екатеринбурга рассказал о своих задачах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Сегодня чиновник заступил на новую должность.

Новый вице-мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о приоритетных для себя задачах. Сегодня глава города Александр Высокинский представил общественности нового первого заместителя, который ранее занимал аналогичную должность при губернаторе Свердловской области. Так, по словам Алексея Орлова, его главной задачей станет подготовка уральской столицы к 300-летию и Универсиаде-2023.

«Перед нами стоит общая задача – подготовить Екатеринбург и к 300-летию, и к Всемирным летним студенческим играм. Все решения приняты, поэтому будем работать, трудиться, развивать столицу Урала, ставить для себя амбициозные цели и достигать их», – говорит Алексей Орлов

По сообщениям пресс-службы мэрии Екатеринбурга, бывший вице-мэр Александр Ковальчик был переведен на должность руководителя аппарата администрации Екатеринбурга.

Напомним, что информация о назначении Алексея Орлова подтвердилась сегодня. Он был представлен сотрудникам екатеринбургской администрации сегодня утром. Сразу же после этого появилась информация о том, что Орлов займет должность главы города. Решение об отставке Александра Высокинского будет принимать гордума, однако в ближайшие дни в повестке депутатов такого вопроса не стоит.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.