Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Чиновников администрации Норильска подозревают в махинациях с землей

Уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»

НОРИЛЬСК, 21 декабря, ФедералПресс. Несколько чиновников администрации Норильска стали фигурантами уголовного дела и подозреваются в крупном мошенничестве. Подробности «ФедералПресс» рассказали в краевой прокуратуре.

«По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Должностные лица городской администрации договорились с предпринимателем о продаже двух помещений, стоимость которых была существенно занижена», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что преступление произошло в этом году. Муниципальные помещения были выкуплены руководителем коммерческой организации всего за 2,4 млн рублей, что в три раза ниже рыночной стоимости.

«Причиненный ущерб муниципальному образованию превысил 3,5 миллиона рублей», – рассказали в надзорном ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что руководитель Ачинского района Красноярского края отстранен от должности согласно решения суда. Он подозревается в махинациях с недвижимостью для детей-сирот.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.