Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловского вице-губернатора Бидонько вызвали в администрацию президента

Заместитель Куйвашева по вопросам политики получит от Москвы инструкции перед выборами
Заместитель Куйвашева по вопросам политики получит от Москвы инструкции перед выборами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. Семинар, организованный администрацией президента для вице-губернаторов регионов, пройдет на этой неделе в подмосковном городе Солнечногорске.

Вице-губренатор Свердловской области Сергей Бидонько, курирующий внутриполитические вопросы на Среднем Урале, в ближайшие дни отправится в Подмосковье на семинар, организованный АП. Его темой предположительно станет подготовка страны к осенним выборам в Государственную думу – Кремль намерен проинструктировать региональные власти о главных установках будущей избирательной кампании.

«Подробностей я пока не знаю, но наверно эта тема (выборов в Госдуму — прим. ред.) будет подниматься», – заявил Бидонько журналисту «ФедералПресс».

Администрация президента регулярно проводит такие семинары для заместителей губернаторов, которые отвечают за внутреннюю политику субъектов страны. К примеру, в прошлом году подобное мероприятие было организовано в преддверии голосования по изменению Конституции. Тогда федеральное руководство инструктировало чиновников о главных целях и приоритетах власти на плебисците.

Напомним, что аналитики считают внутриполитический блок в правительстве Свердловской области одним из наиболее проблемных: фигура Сергея Бидонько несколько раз попадала в негативную информационную повестку, связанную с его деятельностью и доходами.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.