Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты свердловского заксобрания проверят Александра Высокинского

В прошлом Александр Высокинский уже работал в областном правительстве
В прошлом Александр Высокинский уже работал в областном правительстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Представители всех политических фракций свердловского парламента зададут вопросы исполняющему обязанности первого замгубернатора региона перед окончательным утверждением чиновника в новой должности.

Бывший мэр Екатеринбурга, а ныне исполняющий обязанности первого вице-губернатора Свердловской области Александр Высокинский встретится в понедельник с депутатами Заксобрания региона. Это произойдет во время собрания всех политических фракций Законодательного собрания.

«Запланировано на 25 число заседание всех фракций политических партий. Какие вопросы там будут обсуждаться я не могу сказать, но вполне возможно, что Александр Высокинский там будет присутствовать», – заявил «ФедералПресс» глава пресс-службы областного парламента Алексей Сидорский.

Ожидается, что перед окончательным утверждением на пост новый вице-губернатор пройдет контроль парламентариев, ответив на их вопросы и рассказав о своих главных целых и приоритетах при работе на новой должности.

Напомним, что Высокинский добровольно подал в отставку с должности мэра уральской столицы в конце 2020 года. После этого губернатор Евгений Куйвашев внес его кандидатуру в качестве первого вице-губернатора на рассмотрение в областной парламент.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.