Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Два свердловских подростка после митингов предстанут перед комиссией

Среди предполагаемых нарушителей оказались два юноши
Среди предполагаемых нарушителей оказались два юноши

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. Двое подростков предстанут перед комиссиями по делам несовершеннолетних после несанкционированных митингов в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. На них составили протоколы о нарушениях.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» областной уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков, обоим юношам по семнадцать лет. Задержанный в Екатеринбурге подросток приехал из Асбеста, участник тагильского митинга – местный житель. Обстоятельства их задержания Морокову неизвестны.

«Протоколы составлены, есть возможность их обжаловать. Материалы будут переданы в комиссию и там будут рассматриваться коллегиально с учетом персоналий, успехов в учебе, отношения к нарушениям закона. Те, кто работает с детьми, разберутся на месте и, думаю, примут адекватное решение», – объяснил Мороков.

Протоколы составлены по статье КоАП о нарушении порядка проведения митингов и шествий.

«ФедералПресс» напоминает, что после шествия в Екатеринбурге были задержаны 14 человек, включая оппозиционера Алексея Гресько и художника Тимофея Радю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.