Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские депутаты согласовали назначение первого вице-губернатора

Александр Высокинский назвал свои задачи на новом месте
Александр Высокинский назвал свои задачи на новом месте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Заксобрание Свердловское области сегодня дало согласие на назначение Александра Высокинского первым заместителем губернатора. До конца прошлого года он занимал пост мэра Екатеринбурга.

«Губернатор оказывает ему доверие, учитывая его богатый опыт работы на муниципальном уровне и серьезный опыт работы в правительстве. Хотелось бы охарактеризовать Александра Геннадьевича как упорного, настойчивого человека, который несмотря ни на что достигает поставленных целей», – представил Высокинского вице-губернатор Валерий Чайников.

Сам претендент назвал среди своих задач разработку новой программы «Пятилетка развития», привлечение средств по федеральным программам, проведение Универсиады, 300-летия Екатеринбурга и Нижнего Тагила, выставки «Иннопром» и саммита «СпортАккорд».

В итоге Высокинского поддержали 38 депутатов, против проголосовали трое. Известно, что назначение отказалась поддержать фракция ЛДПР, а «Единая Россия» и КПРФ согласились проголосовать за нового первого вице-губернатора.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Высокинский встретился с членами фракций заксобрания и ответил на их вопросы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.