Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кандидату в мэры Екатеринбурга отказали в регистрации из-за судимости

Кандидату в мэры Екатеринбурга отказали в регистрации из-за судимости
Кандидату в мэры Екатеринбурга отказали в регистрации из-за судимости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Всего городская дума зарегистрировала 43 человека, претендующих на кресло главы, вместо 44. Кандидата, указавшего в заявлении о судимости, проверят дополнительно, его фамилия не сообщается. Всем остальным назначат очные собеседования.

«Мы разбили претендентов на три группы. В течение трех дней мы будем собеседовать их. У каждого кандидата будет по 15 минут на самопрезентацию. После этого они ответят на вопросы членов конкурсной комиссии», – сообщил зампред Екатеринбургской городской Думы Виктор Тестов.

По словам Тестова, который также является заместителем председателя конкурсной комиссии, встречи с кандидатами начнут проводить с 1 февраля. После этого члены комиссии составят рекомендации и расскажут о всех претендентах депутатам гордумы на ближайшем заседании, которое пройдет 9 февраля.

Именно народные избранники примут решение, кто в итоге станет главой Екатеринбурга. При этом, как добавили в пресс-службе городской думы, кандидатам дали возможность сдать окончательно все документы до 29 января включительно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» ознакомился с программами претендентов на пост главы Екатеринбурга, некоторые предложения оказались весьма странными.

Фото: ЕГД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.