Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полпред на Урале Владимир Якушев поднялся в рейтинге российских политиков

Полпред на Урале Владимир Якушев поднялся в рейтинге российских политиков
Полпред на Урале Владимир Якушев поднялся в рейтинге российских политиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Владимир Якушев занял 67 место в рейтинге 100 ведущих политиков России в январе 2021 года по версии АПЭК. Эксперты отнесли его к категории среднего влияния.

Уральский полпред набрал 4,24 балла. По данным Агентства политических и экономических коммуникаций в декабре 2020 года Владимир Якушев занимал 73 место в рейтинге.

В АПЭК отметили, что экспертный опрос проводился методом закрытого анкетирования. В нем приняли участие 29 политологов, политтехнологов, медиаэкспертов, а также представители политических партий России. Экспертам задавался вопрос о том, как бы они оценили влияние политиков в администрации президента РФ, российском правительстве и федеральном собрании РФ?

Отметим, что бывший глава Минстроя РФ Владимир Якушев был назначен полпредом президента на Урале в конце ноября 2020 года. Накануне, полпред с рабочим визитом направился в Челябинскую область, сегодня он планирует посетить Озерск.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.