Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский вице-губернатор намерен вернуться в Госдуму

Окончательные амбиции Бидонько будут зависеть от исхода партийных выборов
Окончательные амбиции Бидонько будут зависеть от исхода партийных выборов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Вице-губернатор Свердловской области по политическим вопросам Сергей Бидонько анонсировал планы по выдвижению своей фигуры в депутаты Госдумы. Об этом политик сказал во время пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Урал». В 2016-2018 годах он уже был депутатом нижней палаты парламента.

«Сперва я выставлю свою кандидатуру на праймериз, просто для себя, чтобы понять, какой у меня уровень поддержки. Дальнейшее решение будет зависеть от того, как пройдут результаты этих праймериз. Но пока четко сформированной позиции у меня нет», – сказал заместитель губернатора Бидонько.

Политик намерен выдвигаться от партии «Единая Россия». Он подчеркнул, что занимается общественной и политической работой с 2009 года и поэтому считает себя вполне достойным кандидатом. Выборы в Госдуму пройдут в этом году в единый день голосования 19 сентября.

Напомним, что ранее «Единая Россия» распределила кураторов, которые будут отвечать за организацию выборов регионах. В список попали 19 депутатов Думы от разных регионов России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.