Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новый мэр Екатеринбурга уволил главу Чкаловского района города

Это третья смена районного главы Екатеринбурга за неполный месяц
Это третья смена районного главы Екатеринбурга за неполный месяц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Глава Чкаловского района Екатеринбурга Вячеслав Мишарин отправился в отставку. На портале администрации района указано, что врио руководителя этой части города стал Евгений Шипицын, который курирует социальные вопросы. В мэрии «ФедералПресс» подтвердили уход чиновника с поста.

«Вячеслав Николаевич подал в отставку по собственному желанию в связи с уходом на пенсию», – заявил «ФедералПресс» вице-мэр Екатеринбурга Сергей Плахотин.

Ранее со своего поста ушел глава Железнодорожного района Андрей Курочкин. По неподтвержденной информации, Алексей Орлов отправил его в отставку в связи с некачественной уборкой снега на дорогах. Чиновник подал заявление об уходе по собственному желанию.

Напомним, что недавно из администрации города уволился советник мэра по инвестициям Павел Кожевников. Причины его отставки не разглашаются, на посту консультанта главы Екатеринбурга он проработал чуть больше полугода.

Фото: сайт Чкаловского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.