Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор Свердловской области вошел в топ-3 глав регионов РФ

Губернатор Свердловской области обогнал в рейтинге глав регионов УрФО
Губернатор Свердловской области обогнал в рейтинге глав регионов УрФО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Евгений Куйвашев занял третье место в рейтинге губернаторов субъектов РФ. Согласно исследованию Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», данная позиция обусловлена снятием ограничений и похвалой министра здравоохранения РФ.

«Однако Евгений Куйвашев публично не поддержал инициативу главы Удмуртии Александра Бречалова о скором прекращении масочного режима, продолжая следовать рекомендациям Роспотребнадзора. Подобная позиция, как показало время, оказалась со всех точек зрения выигрышной», – сообщается в исследовании.

При этом Евгений Куйвашев параллельно обошел всех своих коллег из УрФО, а также уступил главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову и мэру Москвы Сергею Собянину. Так, губернатор Тюменской области Александр Моор занял пятое место, главы ХМАО и ЯНАО заняли 10 и 11 место соответственно, а глава Челябинской области Алексей Текслер расположился на 31 строчке.

Вкачестве положительных моментов для Куйвашева эксперты назвали назначение мэром Екатеринбурга Алексея Орлова, возвращение в правительство Александра Высокинского, приход в правительство бывшего главы Каменска-Уральского Алексея Шлыкова.

«К сложным для губернатора вопросам некоторые эксперты относят трения с Росавиацией из-за нового проекта обустройства территории вокруг аэропорта «Кольцово». Его реализация существенно ограничит возможности девелоперов и строителей Екатеринбурга. К сглаживанию ситуации, по имеющейся информации, подключился вице-премьер Марат Хуснуллин», – резюмируют эксперты.

Напомним, что в конце 2020 года Евгений Куйвашев замкнул десятку самых упоминаемых в СМИ губернаторов. Поднятию медиарейтинга поспособствовали посты в Instagram.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.