Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Директор «4 Канала» возглавила свердловское ОблТВ

Элеонора Расулова отныне возглавляет три телеканала
Элеонора Расулова отныне возглавляет три телеканала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 февраля, ФедералПресс. Свердловское областное телевидение возглавила директор «4 Канала» и «Студии 41». Как сообщает сотрудник национальной ассоциация телерадиовещателей Александр Широких, об этом было объявлено уже официально.

«Элеонора Расулова назначена управляющим телекомпанией ОТВ (Екатеринбург). С 2010 года телеканал «ОТВ» возглавлял Антон Стуликов, назначенный советником губернатора Свердловской области. Соответствующее решение сегодня принял совет директоров ОТВ», – пишет Александр Широких.

Отметим, что на данный момент проходит процедура слияния трех телеканалов. Формирование находится на этапе юридического согласования. В дальнейшем на их базе появится один общий телевизионный канал. Бывший управляющий ОблТВ Антон Стуликов станет советником губернатора Свердловской области.

«ФедералПресс» обратилось за комментарием к Элеоноре Расуловой, но новый управляющий трех телеканалов пообещала прокомментировать ситуацию позднее.

«Да, соответствующее решение акционеров общества было утверждено», — сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Напомним, что ранее сама Элеонора Расулова не стала с точностью утверждать, что именно она возглавит ОблТВ Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.