Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В каких городах России комфортно жить: список

Люди
В России стало больше комфортных для жизни городов

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Составлен топ-100 городов России по комфортности и доступности жизни для граждан. На первом месте оказался Краснодар. Об этом говорится в рейтинге института территориального планирования «Урбаника».

«Из 100 городов к условно доступным по стоимости жизни урбанисты смогли отнести только 27 городов (годом ранее – 25). Количество комфортных для жизни городов увеличилось с 23 по итогам 2018 года до 35 по итогам 2019 года», – говорится в исследовании.

В пятерку лидеров также вошли Сургут, Тюмень, Санкт-Петербург и Москва. При этом Москва поднялась с 52-го сразу на 5-е место в новом рейтинге. Это объясняется улучшением показателей по обеспеченности современными торговыми площадями и по качеству благоустройства.

Сложнее всего жить, по версии «Урбаники», оказалось в Армавире, Севастополе и Уссурийске. Калуга, которая была в пятерке в прошлом году, опустилась на 18-ю строчку, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в каких городах РФ самый высокий заработок. В лидерах оказались Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.