Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главой Чкаловского района Екатеринбурга стал военный-орденоносец

Главой Чкаловского района Екатеринбурга назначен Евгений Шипицын
Главой Чкаловского района Екатеринбурга назначен Евгений Шипицын

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Главой Чкаловского района Екатеринбурга назначен Евгений Шипицын, который ранее исполнял его обязанности. Информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе городской мэрии.

«Алексей Орлов подписал распоряжение о назначении на должность главы Администрации Чкаловского района Евгения Шипицына», – добавили в пресс-службе екатеринбургской мэрии.

До нового назначения Евгений Шипицын с 2011 года работал в должности заместителя главы Чкаловского района Екатеринбурга по социальным вопросам.

О новом руководителе известно, что он родом из Свердловска и ему 58 лет. Он имеет несколько специальностей. Одна из них связана с военно-политическим направлением, так как в 1985 году Евгений Шипицын окончил высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище имени Л.И. Брежнева, расположенное столице Среднего Урала. Второе образование по специальности «Социология» новый глава района получил в 1996 году, окончив УрГУ имени А.М. Горького.

При этом, почти 30 лет Евгений Шипицын до прихода в Чкаловскую администрацию служил в Вооруженных силах РФ. Имеет награды: орден «Красная звезда» и «За службу Родине в Вооружённых силах СССР» 3-й степени.

Напомним, предыдущий глава Чкаловского района Екатеринбурга Вячеслав Мишарин подал в отставку по собственному желанию, став пенсионером. О причинах ухода чиновника не сообщалось.

Фото: Екатеринбургская городская Дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.