Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский омбудсмен возглавила новую комиссию в СПЧ

Татьяна Мерзлякова возглавит новую комиссию в СПЧ
Татьяна Мерзлякова возглавит новую комиссию в СПЧ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова избрана главой постоянной комиссии по личным правам в СПЧ при президенте. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе свердловского омбудсмена.

«По итогам постоянные комиссии СПЧ будут реорганизованы следующим образом: ПК по личным правам (ПК-2), председатель - Татьяна Мерзлякова», – рассказывают в пресс-службе СПЧ.

Отметим, что ранее свердловский омбудсмен являлась председателем комиссии по миграционной политике, местному самоуправлению и территориальному развитию. Однако в Совете по правам человека прошла реформа, после которой количество постоянных комиссий сократилось до 11.

Напомним, что ранее Татьяна Мерзлякова назвала причины протестов в Екатеринбурге.Также омбудсмен отметила, что к ней поступали жалобы на действия силовиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.