Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полпред Якушев готовится развивать регионы УрФО: Решетников поможет

Владимир Якушев в Москве встретился с министром экономразвития РФ
Владимир Якушев в Москве встретился с министром экономразвития РФ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель Президента РФ в УрФО провел встречу с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе уральского полпредства.

«В Москве полпред встретился с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. Обсудили социально-экономическое развитие регионов Уральского федерального округа», – уточнили в пресс-службе АППП РФ в УрФО.

Одной из тем встречи стало обсуждение новых механизмов в образовательных проектах и программах. Ее основная цель – софинансирование строительства новых школ и создание условий для каждого ребенка, вне зависимости от места проживания. Для этого регионы должны самостоятельно выбрать модели финансирования и привлечь дополнительные средства из разных источников.

«С точки зрения Министерства просвещения необходимо решить вопрос обеспечения качественных условий, с экономической точки зрения нам важно привлечь дополнительные инвестиции, и с точки зрения Министерства строительства важно построить школы там, где будет строиться качественное и доступное жилье», — приводит слова Максима Решетникова пресс-служба Минэкономразвития.

Напомним, что ранее Владимир Якушев поручил прокуратуре начать подготовку к предстоящим выборам в Госдуму и свердловское заксобрание.

Фото: предоставлено пресс-службой аппарата полпредства в УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.