Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор в свой юбилей попросил помочь фонду из Тагила

Евгений Куйвашев попросил поддержать тагильский фонд
Евгений Куйвашев попросил поддержать тагильский фонд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в свой юбилей попросил вместо подарков помочь тагильскому благотворительному фонду «Живи, малыш». Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Сегодня в вашей поддержке нуждаются 15 малышей, которые самоотверженно борются с разными заболеваниями. Давайте поможем им. Для меня это станет лучшим подарком», – заявил глава региона.

Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» замдиректора фонда Михаил Мохов, курс реабилитации ребенка в среднем стоит от 100 до 150 тысяч рублей. При этом общие потребности тагильского фонда, включая различные проекты, исчисляются миллионами. Мохов отметил, что в прошлом году количество пожертвований увеличилось, несмотря на пандемию коронавируса.

По словам Мохова, пост Евгения Куйвашева не стал неожиданностью: губернатор и ранее упоминал «Живи, малыш» в числе благотворительных фондов, которым требуется помощь. Как пишет сам Куйвашев, за шесть лет в его дни рождения различные фонды собрали более 53 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что Евгению Куйвашеву сегодня исполняется пятьдесят лет. Год назад он просил поддержать фонд «Подари шанс», спасавший девочку с болезнью почек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.