Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор занял 16 место в федеральном индексе власти

Евгений Куйвашев разместился между главами Тверской и Нижегородской областей
Евгений Куйвашев разместился между главами Тверской и Нижегородской областей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, ФедералПресс. Политическая статистика, составленная экспертной сетью «Давыдов.Индекс», разметила Куйвашева на 16 месте среди глав регионов, а его заместителя Сергея Бидонько на 16-17 местах среди «политических» вице-губернаторов.

Глава Свердловской области набрал по оценкам аналитиков 68 миллионов административных баллов в декабре 2020 и 67 миллионов в январе этого года. Его подчиненный получил 1,4 миллиона административных единиц в обоих случаях.

Индекс учитывает профессиональную репутацию политиков, их лоббистский потенциал, значимость занимаемой ими должности, возраст, прошлые успехи и неудачи. Лидерами губернаторского и вице-губернаторского раздела стали глава Москвы Сергей Собянин и замгубернатора Тюменской области Сергей Сарычев.

Ранее власти Свердловской области заняли 41 место во всероссийском рейтинге эффективности управления регионов. При этом сугубо в сфере политики и управления Средний Урал попал на 23 место.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.