Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский автор фэнтези выдвинулся на праймериз «Единой России»

Антон Коснырев подался в политику из литераторов
Антон Коснырев подался в политику из литераторов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Екатеринбуржец Антон Коснырев выдвинул свою кандидатуру на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

«Я пытаюсь выдвинуться на праймериз, процесс пока не завершен», – подтвердил сам кандидат.

Из соцсетей известно, что Косныреву тридцать семь лет, он учился в УГГУ. Несколько лет назад он опубликовал на любительском сайте повесть в жанре фэнтези, а в прошлом году анонсировал выход своей первой книги. Несмотря на то, что издание было запланировано на январь нынешнего года, о нем пока ничего не известно.

Коснырев баллотируется по единому округу: таким образом, он стал конкурентом действующего депутата Павла Крашенинникова и губернатора Евгения Куйвашева.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на праймериз выдвинулись экс-сотрудник аппарата Госдумы Владислав Четин, а также Геннадий Ковалев, Алена Григорьева и Иван Еременко.

Фото: страница Антона Коснырева на Vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.