Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор заявился на праймериз перед выборами в Госдуму

Евгений Куйвашев намерен баллотироваться по списку
Евгений Куйвашев намерен баллотироваться по списку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выдвинул свою кандидатуру на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

«Главное – поддержать предстоящие выборы, поддержать своих товарищей», – объяснил Евгений Куйвашев суть праймериз.

Губернатор баллотируется по единому округу. Ранее там же выдвинулся действующий депутат Госдумы Павел Крашенинников. Кроме того, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе отделения, конкурентами Куйвашева на праймериз будут Алена Григорьева, Геннадий Ковалев и Владислав Четин. При этом только Крашенинников и Куйвашев подали документы лично: остальные заявились через сайт.

«Евгений Куйвашев подал документы одним из первых. При этом интерес проявляют и люди, которых мы не знаем», – прокомментировал появление в списках малоизвестных лиц секретарь отделения Виктор Шептий.

«ФедералПресс» напоминает, что Павел Крашенинников начал кампанию с шутки про свой паспорт: как он рассказал журналистам, обложка документа посвящена известному мультфильму.

Фото: пресс-служба свердловского отделения ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.