Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат Госдумы надеется на участие в выборах летчика Юсупова

От Дамира Юсупова ждут идей по транспортному законодательству
От Дамира Юсупова ждут идей по транспортному законодательству

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников надеется, что Герой России Дамир Юсупов выдвинется в парламент. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Надеюсь, что он все же выдвинется. У нас по транспортному законодательству огромное количество проблем, а у него есть юридическое образование», – заявил Крашенинников в свердловском офисе «Единой России».

Депутат уточнил, что во время визита в Екатеринбург не планирует встречи с Юсуповым.

Секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий заявил, что не вел переговоров об участии летчика в выборах.

«Я не участвовал в этой дискуссии», – отрезал он.

По словам Шептия, о намерении кандидата баллотироваться от «Единой России» можно говорить только после его выдвижения на праймериз.

«ФедералПресс» напоминает, что Дамир Юсупов прославился удачной посадкой самолета на кукурузное поле. Ранее обсуждалось его возможное участие в выборах от «Единой России», но недавно стало известно о его отказе баллотироваться.

Фото: Damir1309, CC-BY-SA-4.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.