Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Накануне выборов в свердловской ЛДПР сменили руководство

Сторонники Жириновского отрицают связь между кадровыми переменами и грядущими выборами
Сторонники Жириновского отрицают связь между кадровыми переменами и грядущими выборами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Члены свердловского отделения ЛДПР сменили руководителя партийной ячейки. Депутат гордумы Екатеринбурга Антон Гусев, ранее занимавший этот пост, ушел в отставку и передал полномочия новому избранному главе – депутату думы Асбеста Александру Каптюгу. Бывший руководитель либерал-демократов на Среднем Урале пояснил «ФедералПресс», что кадровые перестановки вызваны плановой ротацией.

«Александр Николаевич – опытный политик и действующий депутат, который не раз проходил через процедуру выборов. Он поддерживал и поддерживает все наши принципы. А у меня просто истек срок полномочий», – заявил изданию депутат ЕГД Антон Гусев.

Он уточнил, что дважды становился лидером партии Жириновского в Свердловской области, каждый раз избираясь на два года. По его словам, перемены в руководстве ЛДПР никак не связаны с предстоящими выборами в закособрание региона.

В пресс-службе либерал-демократов указывают, что периодическая смена кадров является партийной традицией, а новый руководитель намерен активизировать работу с сторонниками Жириновского и начать подготовку к предвыборной кампании.

«Это ход, призванный усилить нашу работу перед выборами. Здесь нет каких-либо подводных камней. Буду заниматься организацией агитационного процесса и подготовкой к выборам. Работы предстоит много. Но работа мне знакома, так как имею опыт руководства Екатеринбургским отделением», – сказал «ФедералПресс» новый глава областного отделения Александр Каптюг.

Напомним, что ранее из ЛДПР вышел руководитель фракции в свердловском заксобрании Михаил Зубарев. Знакомые политика в разговорах с изданием подчеркнули, что депутат в шутку называет себя «латентным единороссом».

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.