Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Спортивный саммит с Путиным в Екатеринбурге отложили на ноябрь

Масштабное мероприятие в Екатеринбурге вновь отложили
Масштабное мероприятие в Екатеринбурге вновь перенесли

ШВЕЙЦАРИЯ, 7 апреля, ФедералПресс. Саммит SportAccord в Екатеринбурге начнется 7 ноября. Таким образом, его проведение отложили в очередной раз. Об этом сообщается на официальном сайте организации SportAccord.

«Благополучие наших делегатов – это приоритет, и мы верим, что перенос саммита «СпортАккорд» на более поздний срок даст желающим посетить мероприятие больше времени на планирование», – заявил президент организации Рафаэль Кьюлли.

Саммит будет проходить с 7 по 12 ноября на площадке «Екатеринбург-Экспо». Кьюлли обещает собрать в Екатеринбурге «спортивное мировое сообщество» и «определить новые правила игры». Он заверил, что благодарит за поддержку и сотрудничество «друзей из Екатеринбурга, Свердловской области и России».

При этом уже 25 мая состоится виртуальное празднование запуска екатеринбургского саммита. Оно пройдет после международного форума спортивных федераций – его планировали провести в Швейцарии, но перенесли в онлайн.

«ФедералПресс» напоминает, что на SportAccord в Екатеринбурге ожидают президента России Владимира Путина. Саммит неоднократно откладывали из-за пандемии, недавно губернатор региона Евгений Куйвашев внес его в календарь мероприятий на сентябрь.

Фото: SportAccord

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.