Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Верующих участников Универсиады-2023 накормят особой едой

Участники Универсиады-2023 получат особое питание
Участники Универсиады-2023 получат особое питание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Участники Универсиады-2023, которая пройдет в Екатеринбурге, смогут получить еду, соответствующую религиозным требованиям. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«В Свердловскую область в дни проведения игр приедут представители самых разных культур и традиций, поэтому нужно предусмотреть возможность соблюдения религиозных и специальных требований к еде», – объяснили там.

Организация питания спортсменов обсуждалась на совещании с участием губернатора Евгения Куйвашева. Он заявил, что от нее будут во многом зависеть впечатление от Универсиады и результаты спортсменов. Кроме того, питание должно соответствовать требованиям FISU, а его доставка – обеспечивать соблюдение режима.

Глава исполнительной дирекции Универсиады Александр Чернов пообещал качественно и вкусно накормить не только спортсменов, но и журналистов, техперсонал и других участников мероприятий.

«ФедералПресс» ранее публиковал экспертное мнение маркетолога Сергея Балакирева о продвижении Универсиады. По мнению специалиста, кампания еще не вошла в активную фазу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.