Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ребенок свердловского чиновника за год заработал два миллиона

Ребенок Ильхама Ширалиева стал лидером по доходам
Ребенок Ильхама Ширалиева стал лидером по доходам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Несовершеннолетний ребенок директора департамента противодействия коррупции Свердловской области получил доход на 2,25 млн рублей. Сведения о доходах опубликованы на сайте областного правительства.

За 2019 год ребенок Ширалиева задекларировал всего 100 тыс. рублей, так что его доходы выросли более чем в двадцать раз. При этом количество недвижимости у него сократилось: если раньше в его собственности находились доля в недостроенной квартире, то теперь она исчезла из декларации. Сейчас ребенок владеет только одной долей в другой квартире.

Сам Ширалиев принес в семейный бюджет 13,5 млн рублей, его супруга – почти 800 тысяч.

Доходы в 2020 году также получили двое из четырех несовершеннолетних детей министра экономики Дениса Мамонтова: они заработали по 165 тыс. рублей. Дети остальных членов свердловского правительства не задекларировали никаких доходов.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня о доходах отчитался губернатор Евгений Куйвашев. Он впервые за время работы в должности обошел по заработкам свою жену.

Фото: midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.