Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Сжигающие мусор дачники обеспокоили уральского полпреда

Уральский полпред дал подчиненным задания на майские праздники
Уральский полпред дал подчиненным задания на майские праздники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев дал главным федеральным инспекторам поручения, связанные с безопасностью жителей во время майских праздников. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

«В этот период необходима слаженная работа всех органов власти, и, конечно, осознанное и ответственное отношение к собственной безопасности наших сограждан», – заявил Якушев.

В частности, проблемой может стать сжигание мусора на дачах: полпред напомнил, чтобы для этого были организованы специальные места. Он велел напомнить уральским аграриям и об ответственности за сожжение сухой травы и соломы, а всем остальным – о запрете на костры и поджоги травы при особом противопожарном режиме.

Полпред потребовал обратить внимание на неблагополучные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Аналогичное поручение он уже давал подчиненным и на время новогодних каникул.

Сейчас главным федеральным инспекторам предстоит донести поручения полпреда до региональных оперштабов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге ввели особый противопожарный режим. Под особый контроль взяты поселки, где часто жгут костры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.