Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Доходы уральского полпреда выросли на четверть

Владимир Якушев получил в пользование жилой дом
Владимир Якушев получил в пользование жилой дом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев в прошлом году заработал более 10 млн рублей, увеличив доход на четверть. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Владимир Якушев получил доход 10,6 млн рублей, совместно с женой он по-прежнему владеет домом и земельным участком. В пользовании у него теперь находится не только квартира и гараж, но и еще один жилой дом. В 2019 году Якушев, который был тогда министром строительства, заработал 8,4 миллиона, говорилось на сайте правительства.

Супруга Якушева Лариса, как и раньше, ездит на Lexus RX 350, сам полпред автомобилем не обзавелся. Доходы жены чиновника упали вдвое: 738 тыс. рублей против 1,3 миллиона в 2019 году. Дети Якушевых уже взрослые, поэтому их доходов в декларации нет.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году свои доходы увеличил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: он задекларировал больше шести миллионов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.