Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Сенаторам предложили назначить свердловским прокурором сибиряка

Борис Крылов официально назван кандидатом в свердловские прокуроры
Борис Крылов официально назван кандидатом в свердловские прокурорыБорис Крылов официально назван кандидатом в свердловские прокуроры

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Комитеты Совета Федерации завтра рассмотрят кандидатуру первого зампрокурора Новосибирской области Бориса Крылова на пост прокурора Свердловской области. Повестка опубликована на сайте Совфеда.

Совместное заседание проведут комитеты по конституционному законодательству и госстроительству, по обороне и безопасности и по федеративному устройству. В последнем состоит сенатор от Свердловской области Аркадий Чернецкий, так что он сможет принять участие в обсуждении. Всего сенаторы рассмотрят кандидатов на должности прокуроров семи регионов. Уже послезавтра они будут вынесены на пленарное заседание Совфеда.

Известно, что Борис Крылов родился в 1974 году, вся его карьера до сих пор была связана с сибирскими регионами: до Новосибирска он служил в Томске и Абакане. Свердловская прокуратура может стать первой, которой он будет руководить самостоятельно, а не в статусе заместителя.

«ФедералПресс» напоминает, что свердловская прокуратура находится без постоянного руководителя уже два месяца: предыдущий прокурор Сергей Охлопков «исчез» с ее сайта в марте.

Фото: прокуратура Хакасии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.