Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловского депутата оштрафовали за связь с «нежелательной организацией»

Член КПРФ известна на Среднем Урале эпатажным поведением и провокациями
Член КПРФ известна на Среднем Урале эпатажным поведением и провокациями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Депутат гордумы Асбета Наталья Крылова была оштрафована за участие в работе нежелательной международной организации. Причиной взыскания стало участие члена КПРФ в форуме «Муниципальная Россия», который был организован в Москве 13 марта и разогнан силовиками. Крылову признали виновной по статье 20.33 КоАП, сообщается в картотеке судебного участка № 3 Асбестовского городского округа.

«Крылова Н. В. на судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрении дела уведомлена надлежащим образом – судебной повесткой. Согласно ходатайству Крыловой Н. В. от 17 июня 2021 года, она в марте 2021 года она находилась в Москве по личным делам. К проведенному форуму отношения не имела», – подчеркивается в материалах заседания.

Организатором форума выступило сетевое движение «Открытая Россия» (неправительственная организация, признанная нежелательной на территории РФ), которое, по данным суда, относится к Великобритании. Крылова пыталась доказать, что ездила в столицу не для участия в форуме, но ее доводы были опровергнуты списком гостей, где указаны ее данные.

Кроме того, о присутствии асбестовского депутата на собрании 13 марта свидетельствовал сотрудник полиции, который в день проведения мероприятия был там на дежурстве. Приговором суда Крылова была оштрафована на 5 тысяч рублей.

Парламентарий не ответила на сообщение корреспондента «ФедералПресс». Ее телефон также оказался недоступен.

Отметим, что член КПРФ планировала осенью выдвигаться в заксобрание Свердловской области от своего городского округа. Вместе с остальными кандидатами-коммунистами она входит в число главных претендентов в региональный парламент от компартии.

Фото: ФедералПресс / Наталья Крылова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.