Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Ректор УрФУ отказался баллотироваться в заксобрание от ЕР

Глава федерального вуза передумал с выдвижением в парламент Среднего Урала
Глава федерального вуза передумал с выдвижением в парламент Среднего Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Ректор УрФУ Виктор Кокшаров отказался баллотироваться в свердловское заксобрание от «Единой России». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе областного отделения партии.

«Кокшаров написал заявление о снятии своей кандидатуры», - рассказали там.

По итогам праймериз ректор должен был возглавить Кировскую территориальную группу. Теперь туда могут войти депутат думы Екатеринбурга Галина Арбузова, главврач перинатального центра Сергей Мартиросян и сотрудник партийного аппарата Степан Ветошкин.

Кроме того, передумал баллотироваться от «Единой России» мэр Новой Ляли Сергей Бондаренко, получивший третий номер в Серовской группе. Его должен сменить первый зампред областного общества «Динамо» Алексей Таврунов.

Наконец, в списке «Единой России» не будет сотрудницы сысертского молодежного центра Татьяны Вшивцевой, занимавшей третье место в одноименной группе. Вместо нее на выборы пойдет директор кластера «Гора Белая» Леонид Гункевич.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Единая Россия» объявила кандидатов в Госдуму от Свердловской области. В региональной части списка не оказалось действующих депутатов Антона Шипулина и Зелимхана Муцоева – они будут выдвигаться только по одномандатным округам.

Фото: сайт УрФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.