Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Скандальный политик поборется с идеологом КРТ на свердловских выборах

Евгений Боровик решил собирать подписи ради выборов
Евгений Боровик решил собирать подписи ради выборов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Экс-депутат думы Екатеринбурга Евгений Боровик будет баллотироваться в заксобрание Свердловской области как самовыдвиженец. Об этом сообщается в базе данных ЦИКа.

«Мы будем собирать подписи. За мной народ, горожане Екатеринбурга. Если человек не может собрать 4000 подписей, то ему и на выборах делать нечего», – заявил он.

Ранее Боровик собирался участвовать в праймериз «Единой России» по Октябрьскому округу, но затем изменил планы. В Железнодорожном округе он обещает заняться улучшением инфраструктуры и расселением бараков.

Отметим, что Боровик уже трижды баллотировался в заксобрание – как самовыдвиженец, от «Правого дела» и от КПРФ. Он также был депутатом думы Екатеринбурга от «Справедливой России». Боровик несколько раз участвовал в потасовках и резко высказывался об оппонентах в соцсетях.

В Железнодорожном округе Боровик стал уже вторым кандидатом-самовыдвиженцем: ранее там выдвинулась доцент РГППУ Ирина Курочкина.

«ФедералПресс» напоминает, что праймериз «Единой России» по Железнодорожному округу выиграл действующий депутат, сторонник комплексного развития территории Валентин Лаппо.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.