Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

«Единая Россия» назвала кандидатов в свердловское заксобрание

Список свердловских единороссов возглавили Куйвашев, Чернецкий и Высокинский
Список свердловских единороссов возглавили Куйвашев, Чернецкий и Высокинский

Екатеринбург, 30 июня, ФедералПресс. Список «Единой России» на выборах в свердловское заксобрание возглавит губернатор Евгений Куйвашев. Об этом стало известно на областной партийной конференции.

В первую тройку также войдут сенатор Аркадий Чернецкий и первый вице-губернатор Александр Высокинский. Сейчас кандидатуры должны утвердить делегаты конференции тайным голосованием.

Список кандидатов, выдвинутых в территориальных группах, в целом соответствует итогам праймериз. Как уже писал «ФедералПресс», ректора УрФУ Виктора Кокшарова, мэра Новой Ляли Сергея Бондаренко и сотрудницу сысертского молодежного центра Татьяну Вшивцеву сменили партаппаратчик Степан Ветошкин, зампред общества «Динамо» Алексей Таврунов и директор кластера «Гора Белая» Леонид Гункевич.

Кроме того, в ревдинской группе вместо депутата нижнесергинской думы Натальи Белоглазовой появился директор автоколонны Олег Клочков, а в красноуфимской экс-министр сельского хозяйства Михаил Копытов встал выше вице-губернатора Азата Салихова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Единая Россия» объявила кандидатов в Госдуму от Свердловской области. В их числе также оказались Евгений Куйвашев и Александр Высокинский.

Фото:Кирилл Дедюхин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.