Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Фигурант громкого дела бросит вызов Чепикову на выборах в Госдуму

Госдума
Региональное отделение партии определилось с ключевыми кандидатами в свердловское заксобрание

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Партия роста выдвинула экс-депутата палаты представителей Свердловской области Сергея Капчука в Госдуму по Березовскому округу. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил лидер областного отделения партии Алексей Кабанов.

«Будут два одномандатника: по Березовскому округу – Капчук, по Серовскому – руководитель серовского отделения Партии Роста Сергей Мельник», – сказал он.

Известно, что Сергей Капчук долгое время скрывался за границей из-за обвинений в мошенничестве и вернулся в Россию при помощи лидера партии, бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Его процесс тянулся несколько лет, в мае кассационный суд признал Капчука виновным, но освободил от наказания из-за истечения сроков давности. В 2019 году Партия роста уже выдвигала Капчука в Госдуму, но избирком отказался регистрировать кандидата из-за судимости.

Кабанов, Капчук и Мельник войдут и в региональную часть партсписка, объединяющую Свердловскую область и несколько соседних регионов. В нее также включены экс-кандидат в мэры Нижнего Тагила Евгений Рохлин и еще несколько человек.

Региональное отделение партии определилось с ключевыми кандидатами в свердловское заксобрание. Список возглавят совладелец горнолыжных комплексов «Уктус» и «Ежовая» Андрей Ковязин, Кабанов и активистка партии Светлана Устинова.

По данным источника «ФедералПресс», в качестве возможного кандидата рассматривался экс-депутат думы Екатеринбурга от «Гражданской платформы» Дмитрий Головин.

«Я знаю, что у них шли разговоры насчет меня, но, как я понимаю, они ни к чему не пришли», — заявил корреспонденту «ФедералПресс» он сам.

«ФедералПресс» напоминает, что Березовский округ может стать одним из самых «горячих» на выборах в Госдуму: там соперничают действующие депутаты от «Единой России» и «Справедливой России» Сергей Чепиков и Дмитрий Ионин, экс-кандидат в губернаторы от КПРФ Алексей Парфенов и депутат заксобрания от ЛДПР Кирилл Некрасов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.